Иван Маркин

черчение. что нужно на урок 8 класс

Павел Антонович

хм, а мы с рейсшинами чертили. Лучше бы и её приобрести. Хорошая штука. А остальное всё стандартно: циркуль, измеритель, карандаши различной твердости, ластик, бумага.

Ирина Никул

Все, конечно, скажет учитель на 1 уроке, но я скажу, что было у нас.
Учебник. Всегда на уроке должен быть карандаш и ластик, тетрадь формата А4, альбом или листы для черчения с рамкой и без. Иногда на урок понадобятся цветные карандаши и циркуль, так что запаситесь заранее 🙂

Ольга Ефимова

Вообще это всегда говорят учителя в конце 7 класса. Нам посоветовали купить: готовальню (чтобы были циркуль и измеритель) и пособие "Основные правила оформления чертежей. Построение чертежа "плоской детали". Рабочая тетрадь №1 (сиренево-белого цвета) . Авторы: Преображенская Н. Г. , Кучукова Т. В. , Беляева И. А. - Москва, Издат. центр "Вентана-Граф", 2012