Елена Кротова

Cрочняк помогите, проблемы с собакой!

Проблема с псом, на выходные ездили в деревню, пса ВСЕГО полностью объели, а особенно области паха. В деревне были 2 дня, по пути домой пёс уже в машине был, каким то вялым. На следующий день после приезда, пёс проявлял следующие симптомы : вялость, нет аппетита, постоянно лежит, тёплый и редко горячий нос, постоянное подвизгивание, тяжёлое дыхание и учащенное сердцебиение (но, кажется у животных так быть и должно, про сердцебиение? ) Утром отвели пса в ветеринарную клинику, врач даже смотреть не стала его "пузо", сделали ему 5 уколов, от основных собачьих болезней, сказали взять мочу на анализ... Если симптомы не изменятся, говорит врач, то поставят под капельницу.. . Помогите, кто знает что может быть.. .
___ Порода собаки, английский кокер спаниель.

Да в том и дело, что пироплазмоз то от укуса клеща бывает, а клещей мы у пса то не нашли... Но, утром всё же пересмотрим, а могут ли быть еще какие варианты?

Сделали какие-то от клещевых заражений, что-то такое.. . и, антибиотики прокололи.. . Названия не знаю. Лично не был, всё со слов матери.. . Вот такая вот ситуация 😞

Всем спасибо за советы, оказались вы правы.. . Поехали в другую клинику, но врач даже не осматривая пса, послушая симптомы поставила диагноз "пироплазмоз"... сделали капельницу, прокололи уколы от пироплазмоза.. . Уже пёс получше, проявляет больше активности.. . но, все равно тёплый нос, писается не терпя, трясёт иногда.. . Это, не опасно? Потому как в ветлечебнице ничего такого не сказали.. . Завтра сделают еще капельницу.

Hamroyev Bekzod

Жара сморила и комары покусали.. . СОВЕТУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО - обратитесь к ветврачу!!!

Timur Chik

это пироплазмоз. . нужны срочно капельницы и укол пиростопа или фортикарба. . езжайте в другую клинику

Антонина

Возможно отравление, у моей собаки при отравлении были похожие симптомы...

Юрий Лосев

Срочно, к другому ветеринару! ! А что за уколы-то сделали? Хотя б дексаметазон среди них был?

Таня

Вариант один - собрать мочу на анализ. Результат покажет возможное заболевание гораздо точнее сидящих на ответах

Светлана

Срочно к другую клинику, сдайте анализ крови с уха. Делается в течении 20 мин. Похоже на пироплазмоз. У меня кокеруха англичанка только вот переболела пироплазмозом. Симптомы были отказ от еды, вялость и температура 40. Едьте в клинику и требуйте, что бы сделали анализ на пироплазмоз. Уколы они ВАМ прокололи восстанавливающие или поддерживающие, это не поможет. Не выжидайте каких либо проявлений или улучшений, действуйте иначе потеряете пса.