Мария Безпалько

Третий лишний. (три подруги) помогите советом пожалуйста. история внутри

У меня есть лучшая подруга. Ее зовут Полина. В прошлом году к нам из другого города приехала новенькая девочка Маша. Полина учится в другой школе, а я в одном классе с Машей. Я познакомила их между собой. Я летом уехала на 2 неделе и читала в интернете, как им весело вместе. Было даже обидно. Мне не звонили и не писали. Сейчас такая проблема. Маша уже за год познакомилась со всей школой (старшеклассниками) многие ее не любят. Полина мне жалуется на Машу, но все равно с ней гуляет и ходит к ней в гости. Я очень часто ссорюсь с Полиной из-за Маши. Дело в том, что эта Маша стала меня занимать в классе. Будто я новенькая, а не она. Я не ревнивая. Они это знают. И один раз сказала, что я не хочу гулять с Машей. Хотела только погулять с Полиной. На что я услышала "я хочу гулять с вами обоими, почему вы не можете вместе? я не могу разорваться. " . Один раз я пошла погулять с Полиной, а Маша обиделась. Она бесится, когда кто-то ходит гулять, но не с ней. Полина знает, что я не обижаюсь по пустякам. Но почему то всегда делает виноватую меня. Не прямо говорит, а как-то намекает. Она мне пишет, только если ей нужна поддержка. Она знает, что я ей всегда помогу. Я один раз написала Полине, что ты нашла мне замену. А она говорит, что она никогда меня не променает на Машу. Я не знаю, что делать. Они ходят гулять. Свои какие-то секреты. Дружбу с Полиной я не хочу заканчивать. Подскажите, что делать.

Артём

Перестань дружить на время с обеими. Найди новых подруг. потом посмотришь