Марина Федотова

Почему говорят: "Знай минутам цену, секундам счет"

Даша

Это означает, что время нужно беречь, как свое, так и чужое.
Если человек точен и пунктуален, всегда выполняет свои обещания, никогда никуда не опаздывает, то к нему и относятся в обществе с уважением, поручают самые ответственные задания.

Вот стихотворение С. Баруздина, которое полностью подтверждает мои слова:

Ведут часы секундам счет,
Ведут минутам счет.
Часы того не подведут,
Кто время бережет.
Кто жить умеет по часам
И ценит каждый час,
Того не надо по утрам
Будить по десять раз.
И он не станет говорить,
Что лень ему вставать,
Зарядку делать, руки мыть
И застилать кровать.
Успеет он одеться в срок,
Умыться и поесть,
И раньше, чем звенит звонок,
За парту в школе сесть.
С часами дружба хороша –
Гуляй и отдыхай.
Уроки делай не спеша
И книг не забывай.
Чтоб, вечером ложась в кровать,
Когда наступит срок,
Ты мог уверенно сказать:
- Хороший был денек.
Ведут часы секундам счет,
Ведут минутам счет.
Часы того не подведут,
Кто время бережет.

Марина Рогачёва

Потому что Время это все что нас окружает
Прочти Часодеев Наталья Щерба и убедишься во всем

Сл
Славик

Знай минутам цену, секундам счет означает, что нужно беречь и ценить время. Необходимо всегда следить за временем, не опаздывать, не тратить время на пустяки.
Отдых - перемена деятельности. Давно уже замечено, что для того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно просто заняться чем-то другим. Предпочтительно выбирать активные виды отдыха.

Дмитрий Едков

Две наиболее неуловимые вещи в наши дни - время и деньги. Мы иногда сами не замечаем, как другие люди забирают у нас... наше время: сходи туда, сделай это, позвони и т. п., а время утекает от нас как песок в песочных часах - безвозвратно.
Поэтому иногда нужно давать себе возможность остановиться, а, остановившись, подумать: наше "нет" по отношению к кому-то может чудесным образом превратиться в "да" - по отношению к себе. Ведь не все встречи важны, не все дела обязательны, нужно уметь ценить время и... оставлять его для себя.
Занятые и успешные люди умеют ценить свое время. Известно, что психологи советуют не отвечать собеседнику молниеносно, самый оптимальный ответ - я подумаю и сообщу вам о своем решении. Есть множество людей, которые не ценят не только чужое, но и свое время, нужно стараться избегать их, иначе вся жизнь пройдет в решении чужих маловажных проблем.
Нужно помнить, что из секунд, потраченных впустую, вырастает огромная глубокая яма, на дне которой - пустота.