Со
Софья

Докажите равенство отрезков, соединяющих середину основания равнобедренного треугольника с серединами боковых сторон.

Альберт

Чтобы доказать равенство отрезков, нужно доказать равенство треугольников, которые образуют эти отрезки. У треугольников будут один равный угол (у основания равнобедренного треугольника) и 2 равные стороны (образующие эти углы при основании)

Екатерина Качалова

соедини эти два отрезка, получишь маленький перевернутый треугольник. этот треугольник будет подобен большому треугольнику (соответственно тоже будет равнобедренным) вот тебе и доказательство: в равнобедренном треугольнике 2 стороны равны.