Светлана Волобуева

Почему невозможно сделать одну религию на всех? В чем реальная причина восприятия не единого Бога?

Ев
Евгений

привет, рада тебя видеть, потеряшка)
по вопросу, не надо ...ну совсем не надо, понимаешь, в библии есть пророчества, о том что именно так и будет, не один ты об этом думаешь.. одна религия.... и судя по склонности к экспансии, я думаю, что эта религия будет исламских направлений, ну что то смешанное... и это тоже бы ничего, но, в пророчествах указано, что по всей земле будет одна религия, одна церковь.. . и власть над ней в итоге возьмет антихрист, а затем он попрет в политику, и это все как бы неизбежная штука... так что может не надо а? а то я верю))))

Ол
Ольга

Чтобы ответить на этот гениальный вопрос, надо узнать историю возникновения всех религий и искать причины. Думаю, что каждый народ придумал свою религию независимо от других народов, или уже позже выбирал религию, позаимствовав её от других, а так как все народы очень разные по языку, обычаям, нравам, и живут в разных условиях, то отсюда и разные религии. Конечно, согласен, что было бы разумнее всему человечеству иметь одну религию - меньше было бы непонимания и вражды между народами и странами.

На
Наталья

Такая штуковина атеизм называется.
Восприятие чего-то у всех людей разное.
А вот невосприятие у всех одинаковое.

Дмитрий

а я атеист и мне хорошо :3
а все эти религии считаю глупостью.
если Бог есть, то он един, к чему все это.

Роман

Кому это нужно? Мировому правительству?))

Дмитрий

Люди разные, белые, жёлтые, красные, живут в разных природных условиях, разные гены, одна религия невозможна и один Бог на всех не прокатит.

По
Полина

я ко всем религиям отношусь положительно, но считаю что самая чистая и истинная религия это Ислам 🙂

Надя

оппаньки приехали !
вы хоть знаете что в буддизме ВООБЩЕ НЕТ такого понятия как бог - создатель
и вообще это скорее философское учение
что у него общего с христианством или исламом
единой религии просто не может быть - они слишком разные