Виктор Муравьёв

Как американской “культуре”, да и всей их молодой стране удалось стать лидерами, тда и хозяинами в мире?

ну ладно, бабло есть бабло! Но как их "культура" стала главенствовать?

Алексей Иванов

Ну незнаю, назову 1н фактор Вторая Мировая, США подняла свои производственные мощность благодяря продаже военной техники, оружия странам союзникам.

Ев
Евгения

Да нет, это не так, они избранный народ у кого то, что то вроде "козлов отпущения".
Скоро там такая задница будет, вот только соберут всех балбесов на этой территории.

"Знаете что такое настоящий капитализм?
Настоящий капитализм это не то что нам преподносят в книжках это нечто другое.
Цель: Мировое господство.
Но что бы к этому господству придти, нужно создать в мире хаос с непонятной финансовой системой при помощи которой будет производится постепенный захват мира.
То есть государствам любым способом давать кредиты что бы они не когда не смогли по этим долгам рассчитаться, та же самая технология применяется и к юридическими лицами и физическими лицами.
Прежде чем придти к мировому господству необходимо выполнять следующие условия:
Не одному государству не давать развиваться постоянно мешать любыми возможными способами этому;
Тормозить развитие всех стран создавать искусственные природные явления/катаклизмы;
Не давать увеличивать население, любыми способами сокращать его;
Вводить человечество в заблуждение при помощи СМИ подавать ложную не реальную информацию;
Вести межгосударственную политику таким образом что бы всех держать в узде.

После того как все окажутся в финансовом рабстве будет запущен план по глобализации правления.
Ну а дальше только остаётся догадываться, какая жизнь людей ждет скорей всего это будет не жизнь а существование.
Самое интересное что финансовая система построена таким способом что мы сами себя у себя выкупаем и отдаем в рабство, вот такая вот печальная картина. "

Алексей Жуков

они первые придумали систему кредитования, на том и поднялись. Жулики)))

Лена Зеленина

Гитлера на них не было! А до этого кайзера Вильгельма

Геннадий Буруян

для США себестоимость одной купюры всего 5,7 цента (краска, бумага, оплата труда,...)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_США
а нам каждую купюру впаривают как $100
то есть =
5,7 центов - 100%
10000 центов - х
отсюда х=10000*100:5,7 = 175 тыщ %
доход от экспорта долларов 175 тыщ%!

иными словами, США мировой паразит, сосущий кровь со всего населения планеты!

Andrew

Америка - страна с одной из самых эффективных систем управления государством. Она построена на чисто геграфических и экономических признаках территорий а не на национальных (читай скрыто феодальных). Уровень разделения властей тоже очень глубокий. Например, границы федеральных судебных и прокурорских округов не совпадают Вообще, об уровне развития страны надо судить по её промышленности и сельскому хозяйству, а не по Задорнову и Петросяну

Максим Калашник

Они нацелены на успех. Они были колонизаторами, успешно всё провели. Также колонизируют и мир теперь.

Виталик Диндиков

На их континенте не было достойных соперников, вот и развивались, а когда начинались мировые войны ждали пока все друг друга обескровят и вставали на сторону победителя.

Максим

Мало войн было на их территории. Собственно и воевали то только ет самую территорию захватывая, то у индейцев, то у испанцев ...а напоследок у тех же американцев ток южных ...
Второй аспект - машенники необыкновенные. Эт над жа додуматься захапать всё европейское золото после войны а весь мир взамест бумажками заполонить, которые сами и печатают ...Блеск!
Что до культуры то она вообще то общечеловеческая . Я про хорошую, настоящую ...
Ну а канкретно американская ,, масс-культура ,, которая у нас сейчас набирает обороты ...чисто американское изобретение и гордится им в общем-то нечем