Кристина Гудинова

разморозка холодильника

Купила холодильник ноу фрост, со слов продавцов и из инструкции следовало, что его не надо размораживать.

Прошло 5 месяцев и он стал плохо холодить (продукты стали портиться) , обратилась в сервисный центр, чтобы вызвать мастера. И мне сказали, что его надо размораживать каждые полгода!!!! И даже заявку на мастера не приняли, раз я его не размораживала.. ,
Позвонила в другой сервис. центр и там подтвердили, что рекомендуется холодильники ноу фрост размораживать!
Кто тоже сталкивался с необходимостью разморозки таких холодильников?!

И что интересное, в морозилке, действительно, есть ледянная шубка, так что есть что размораживать....

Я в шоке, тк пришлось размораживать летом, в жару, и уже настроилась выкинуть все продукты.
Первый раз в жизни так холодильник подвел.
Обычный холодильник размораживала раз в год (зимой) и то, только потому что надо, а не потому что он стал плохо работать. В отличие от холодильника ноу фрост, в котором через 5 мес неожиданно стали портиться продукты!!!!

Артем

Первый раз слышу, как раз наоборот, с этой функцией он и придуман для того, чтобы его не размораживать.

Графова Наталья

У меня тоже ноу фрост, но нам ничего не говорили и в инструкци не написано про разморозку

Элёр Баходиров

Холодильники с ветреной системой (No Frost) следует размораживать один-два раза в год (рекомендация производителя) . Детали холодильника покрываются лишь небольшим налетом инея.

Вмваипаир

Проблема не в холодильнике, а в непостоянном напряжении в сети. Вы наверное заметили, что лампочка в разное время горит разной яркости. Эти холодильники, такого не любят.
Еще такие холодильники просто убивает, если свет выключают, даже на короткое время.
Мы свой размораживаем раз в полгода. А еще от перепадов напряжения в нем говорилка накрылась, а мы так любили эту злую тетку, которая вместо меня орала детям :"Температура в холодильнике слишком большая, закройте пожалуйста двери. ")))))

Лилия

Я тоже в этом году впервые свой ноу фрост размораживала 🙂 Действительно, это нужно делать 1-2 раза в год.

Мой холдильник стал издавать странные шумы и даже потек! Сейчас после разморозки работает нормально 🙂