Дмитрий Берестовой

как "затащить" папу на свою свадьбу?

ситуация такая: мои родители уже 15 лет в разводе, моя мать ушла к другому мужчине. Отец ее ненавидит. Мама не против присутствия папы на свадьбе, а он говорит, что если она там будет, то он развернется и уйдет. вот как быть?
У нас будет все предельно скромно, всего 13-14 человек, включая нас

Светлана Светова

Ему обида на маму дороже вашего счастья. смиритесь.

Лена Целобенок

Тут уж или папа, или мама. Зачем Вам в этот день скандал?

Вася Трифилёнков

объяснить папе, что уже хватит обижаться и пора вспомнить, что это делается ради дочери.

Наталья Крутышева

Дочька, а ты думаешь, что тебе помогут посторонние???

Андрей Сушков

еще сами потом под раздачу попадете.
а в целом - людей надо не тащить, а мотивировать

Андрей Викторович

Отец ведет себя как маленький обиженный ребенок и совсем не думает о своей роли отца!
Он хочет, чтобы замуж отдавал тебя не он, а тот другой, к которому жена ушла?

Отведите отцу значительную роль на свадьбе - на выкупе, первый тост, распорядитель и т. п. Расскажи отцу, что ты от него ждешь, и предупреди, если он откажется от своих "отцовских обязанностей", придется просить об этом "чужого дядю", а тебе бы этого очень не хотелось.
Пусть отец в этот день будет занят только дочерью и счастлив за нее. Тогда ему некогда будет дуться.