Nootsall Murzabekov

выбираю камеру и объектив для макросъёмки...

Рустам

Объектив вот:

CANON MP-E 65/2,8 1-5x MACRO
Камеру к нему - Canon Eos - любую новую.

Марина

Canon EOS 5D Mark III или Mark II или Canon EOS 6D + Canon EF 180 mm f/3.5 L Macro USM или SIGMA AF 150 mm f/2.8 EX DG APO OS MACRO HSM (можно такой же без стаба) + внешняя кольцевая макровспышка (но можно и обычной обойтись).

Елена Андрианова

объектив выбирайте! камера практически любая

Ан
Анастасия

Макро это которое от 1:1 или крупный план нужен? \
бюджет то какой?
Макро - ведь можно от 13 тыс руб. до бесконечности=)))

Евгения Надеенская

Нет в Макро щастя 😞

Люба

Выбирайте.

Татьяна Жукова

кэнон 6д 100мм2.8L

Ольга

Да в принципе любую зеркалку + макрообъектив, смотрите с подвижным дисплеем (удобно визировать) , на пример Nikon D5100 или Canon 60D, ну и оптика типа Tamron SP AF 90mm.F/2,8 Di Macro Lens.