Александр Оськин

преподователю был предан конверт с Ннной суммой для проставления зачёта всей группе))

могут ли превлеч преподователя по статьте 290 УК РФ "Получение взятки". именно по этой статье!!) ) ответ отрицательный или положительный обосновать) ) Заранее Спасибо!!!

Константин Ушкал

могут, если сумма была больше 25 тыс. , есть док-ва того, что он взял эти деньги (видеозапись, например)

только лучше бы вы еще обратились в органы до зачета или смогли доказать факт вымогательства со стороны препода, иначе вас и самих могут)