Анна

как наказать преподователей за то что они берут большие суммы за экзамены?

не просто берут а заставляют нести деньги чтобы поставить несчаную тройку. И никому не пожалуешься! Даже до ректора доходило, но ничего не решалось!

Света Швенк

Обращаться в соответствующие органы по борьбе с коррупцией.

Ирина

заявление в ближайшее отделение милиции или прокуратуру. следующая порция денег за экзамен будет меченой, а препод - с судимостью. элементарно делается)

Олег

изнасиловать

Дмитрий Жуков

Если деканы и ректоры заодно, то писать жалобу выше

Анастасия Чиркова

Чтобы оправдать свои мучения.
Учить дебилов-это изощрённая пытка.

Al
Alеnka

в милицию! если нет каких-то непредвиденных факторов, то для них это гарантированно раскрытое преступление - лучше не придумаешь