Светлана Королькова

у кого и когда была настоящая любовь

Сергей Шалаев

ТОЛЬКО ЕЕ НАДО УДЕРЖАТЬ....

Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.

Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.

Сергей

была. страдал. чуть кони не двинул. Потом понял, человек - не кошка, все перенесет

Tigran Arutunyan

с 16 до данного момента, но судьба так сложилась что она живет с другим, больше 11 лет вообщем, с 16 лет до 22 были вместе, потом она решила что я ей не годусь и соответсвенно есть то что есть, хотя сама призновалась что это ее ошибка, но менять ничего не хочет, да и я тоже

Константин Андронкин

В начале прошлого года. С девушкой были похожи душами. Понимали друг друга с полуслова. В тяжелое время был готов ехать к ней в другой город. Все кончилось хреново. Променяла меня на доступного. Перестал общаться, чтобы не мучиться

Наташа Щербакова

Была у всех. У кого когда. В чем смысл вопроса? Или думаешь есть те, у кого не было? Врут.

Вл
Влад

Чистая и Светлая? Была под вечер, уехала недавно.

Салават Хероев

с мужем самая настоящая любовь, увидела влюбилась по уши в него, да и он тоже)))

Серебряков Илья

была и есть... но мы не вместе.