Александр

Ребят, помогите пожалуйста, никак с условием времени не разобраться (excel)

Уценка = цена * К,
где К – коэффициент уценки товара и равен:
Если товар хранится на складе больше 6 месяцев, то К равен 25%
Если товар хранится на складе от 6 месяцев до месяца, то К равен 15%
Если товар хранится на складе 1 месяц, то К равен 5%.
Вывести наименования товаров, которые хранятся на складе больше двух месяцев.

как составить формулу, которая будет автоматически рассчитывать, какой срок находится товар на складе?
нужно использовать текущую дату - дата поступления товара

Эн
Энжеша

Текущая дата:
=СЕГОДНЯ ()

Количество дней между датами (B6 - начальная = дата поступления, B5 - конечная = текущей дате)
Расчет ведетсяна основе 360-дневного года
=ДНЕЙ360(B6;B5)

Время (месяц) хранения товара на складе:
ДНЕЙ360(B6;B5)/30