Евгений Рубцов

Чем по-Вашему обусловлено падение нравов? (мне нужен полный ответ)

Victori Ice

Падение нравов - это миф, Каждому старшему поколению кажется, мнится, что происходит падение нравов. Мир не стоит на месте, все движется и все меняется. И то, что сегодня мы принимаем как падение нравов, со временем принимается, как должное. Так было, так есть и так еще долго будет.

Aleksey Uljnkin

Появлением человечества.

Люба

это нужно власть имущим - быдлом легче управлять...

Ekaterina Gridneva

К сожалению, падение нравов - это не миф, а реальность. Просто когда мы с годами привыкаем к упавшей нравственности, принимаем ее за норму, потому что нет абсолютного идеала, с которым мы сверялись бы каждое последующее поколение.
А началось это падение с Первородным грехом. Когда Люцифер искусил людей поставить грубый разум выше тонко ощущаемого внутреннего голоса - проявления духа. Разуму свойственно ошибаться, как всему сущему в материальном мире, оперирующему временем и пространством. Ошибки накапливались, и люди все дальше отходили от Истины.