Алена Максимова

смывка краски с волос при лактации

здравствуйте! что можете посоветовать по поводу смывки черной краски с волос?! у меня дочурка, 2 с лишним месяца ей, кормлю грудью и ближайшие полгода пока бросать не хочу. крашу волосы в черный лет 5,а сейчас хочу вернуть свой цвет (светлый русый) или что-то ближе к блонду. понимаю, что это вредно прежде всего для ребенка, но может можно вывести краску как-то более безопаснее? во время беременности кстати красилась 2 раза и все хорошо было. сейчас 4месяца не красилась-волос тусклый черный (ближе к коричневому), корни светлые лезут

Вера

Для таких вопросов у нас есть категория "Уход за волосами", но раз уж Вы к нам заглянули - то милости просим.

Я не буду ратовать ни за какую "естественную красоту", потому что это бессмысленное словосочетание, я скажу, что Вам просто нужно пережить этот период и не о покраске-смывке думать. Нет безопасных на период лактации средств для окрашивания или смывки перманентной краски с волос, их просто нет. Ясное дело, что после 9 месяцев беременности Вам хочется вернуться в форму побыстрее, хочется не превратиться в Наташу Ростову, хочется быть привлекательной.. . Но подумайте о ребёнке - эти химикаты могут проникнуть в молоко, это не пугалка, подобные предупреждения можно прочитать на упаковках почти всех видов краски для волос.

Переориентируйте своё естественное желание хорошо выглядеть на что-нибудь более полезное и менее рискованное - на упражнения для плоского живота, например, - проблему практически всех женщин после родов и не только 😉 Ваш муж скорее обратит внимание на вернувшуюся в норму фигуру, чем на новую причёску. Во время лактации кожа может быть обезвожена и нуждаться в дополнительных увлажняющих уходовых средствах - словом, в те короткие промежутки времени, что Вы можете уделить себе, явно есть чем заняться с пользой для внешности, не зацикливаясь на цвете волос.

Ваши волосы потускнели, потому что из-под кератиновых чешуек вымывается пигмент последней краски. Всё проходит - пройдёт и это! Успеете ещё и смыть, и покрасить. Заодно кожа головы отдохнёт от агрессивных красителей.

Дарья

Купите йогурт без добавок нанесите на голову на 2 часа, накройте голову, что бы не текло. По истечению времени смойте, помойте как обычно. Повторите через 2 недели (очищает, ускоряет рост, ухаживает)

Ирина

Меня поражает молодежь. Детей своих совсем не жалеют. Красилась она во время беременности. Вы же молодая так почему у вас волосы то плохие. Вы что плохо питались. Или у вас как у старухи нарушен обмен веществ. Волосы у молодой по природе не могут быть некрасивыми. Если вы следуете моде, То мода просто на вас делает себе день и большие. А молодость сама по себе красота. Будьте естественны и только слегка макияж непомешает а в остальном не портите волосы химией. Она создана не для красоты а для вымогательства у нас дур денег.

Та
Танюша

Я не претендую на истину в последней инстации, конечно, но, на мой взгляд, ничего страшного в окрашивании волос в период беременности и лактации нет. Сама я и красила волосы, и мелировала их в аналогичный период, и никаких "химикатов" в молоке не было, разумеется. Во-первых, сейчас существует множество щадящих, безаммиачных средств.
Во-вторых, концентрация вредных веществ, кот. теоретически может попасть в кровь\молоко -ничтожна мала, и вреда ребенку не нанесет. Это я не с полотка взяла, это слова акушера-гинеколога, кот. вел мою беременность. Решать, конечно, Вам самой, но... почему бы Вам не проконсультироваться не здесь, на "ответах",а у врача, специалиста по грудному вскармливанию, например?