Михаил Куликов

Братья и сестры мусульмане, ведь сегодня практически невозможно зарабатывать по халяльному. (вн.)

Если бизнесмен - химичишь с налогами, если наемник- то вообще сплощь хозяева жулики и работник своей работой способствует процветанию жулика.
Как выходить из положения простому человеку?

Надежда Вечканова

Честно работать не пробовали?

Иван

Иди работать муллой.

Алишер Нарматов

Воруй. бог простит.

Ирина Овчарова

Не париться по этому поводу ..."Аллах - видит сердце" ...

Игорь Тарасов

Если наемник работает честно, то грех хозяина - не его грех.

14 Не обижай наемника, бедного и нищего, из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в земле твоей, в жилищах твоих;
15 в тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того, ибо он беден, и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу, и не было на тебе греха.
16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
(Втор. 24:14-16)