Шухрат Сайдалиев

кто был первым гражданским Министром обороны ВС РФ, подскажите пожалуйста

Ал
Алексей

Сергей Иванов. Заступил на пост Министра обороны уже будучи генерал-полковником в отставке.

Олеся

Могу ошибатся
1)Борис Николаевич Ельцин март 1992 — май 1992 (Нет воинского звания)
2)Сергей Борисович Иванов март 2001 — февраль 2007 (на момент вступление в должность был офицером запаса)
3)Анатолий Эдуардович Сердюков 15 февраля 2007 г. — 6 ноября 2012 г (Нет воинского звания)