Галина Ярмоленко

А если бы Белая Гвардия все-таки Победила?

Какой Была История России?

Маргарита

Тоже самое. Почти все гражданские войны кончаются поиском врагов и репрессиями.

Александр Вяткин

Если бы у бабушки был бы куй, она была бы дедушкой

Станислав Зимин

Тогда бы сохранилась Великая Российская империя, не было бы второй мировой войны и Россия сейчас была бы сверх державой.

??
??? ?

тогда россия продолжила свое развитие и мы бы не пли на 70лет в кому

Андрей Земсков

Если исходить из того. что самое печальное слово-ЕСЛИ БЫ.... то у Белой Гвардии просто не было перспективы... как и у России при её победе. Перспектива всегда у Нападающих...

Светлана

если бы большевиков разгромили до заключения позорного брестского мира, то осталась бы ВЕЛИКАЯ ИМПЕРИЯ, и этим всё сказано. а вот если после, то хрен его знает, может и не существовало бы уже России. вряд ли у белых нашёлся бы ещё один Сталин... а романовы начала 20-го века, управлять государством просто были не способны!

Татьяна Логашова

знаеш чем отличается северная корея от южной . так вот в северной корее то же победили коммунисты

Сергей Ализгаров

Началась бы гражданская война между монархистами и республиканцами, монархисты бы передрались в вопросе "кого посадить на трон", в итоге мы бы также имели разорённую войной буржуазную республику с президентом во главе (интересно, была ли достойная кандидатура на этот пост) . Пришлось бы точно также поднимать экономику и промышленность за счёт населения, также покупать производственные мощности за рубежом. И Великая Отечественная война также бы была победоносно завершена. В общегосударственном плане всё происходило бы точно также как и при Советской власти, иначе невозможно было восстановить страну, просто были бы другие вожди и другие лозунги. Либо как вариант распродали бы Россию как сегодняшнее правительство.

Ив
Иван

То лучшие умы не уезжали бы за границу и Россия была бы самым мощным и сильным государством в мире, не было бы подражаний типа Кубы, С. Кореи и прочих - не стало бы коммунистической заразы на Земле

Оксана Семенкова

Ну белая гвардия- это не партия, не движения и даже не четко организованная армия. Это группа господ, обеспокоенных отлучением от права сидеть на шее у народа и хрустеть французской булкой.
Эти господа за всю гражданскую так и не смогли явить миру и стране ни единого лидера, ни внятного плана- а чего дальше будет, опосля победы. Кучка спасителей отечества, диктаторов и верховных правителей.
Ну представим, что они победили.
Очередной верховный правитель объявляет себя спасителем отечества от заразы большевизма и учреждает в стране нечто. В зависимости от настроения либо личную диктатуру, либо парламентский балаган а-ля Польша, с её 118 партиями в парламенте.
Крестьянский вопрос не решен, ведь не для того побеждали большевиков, что бы землю крестьянам отдать, а фабрики рабочим. Экономика развивается как при царе- массированный сырьевой экспорт и минимум тяжелой промышленности. Россия гордо становится сырьевой-зерновой колонией Европы.
И вроде бы все не плохо, да вот только поражение Германии в Первой мировой и её территориальные обрезания, экономические санкции и как следствие жажда реванша и господина Гитлера ситуация в России не отменяет.
Жизненное пространство и славянские недочеловеки остаются в целости.
Наступает 22 июня 1941 года (а скорее что нить в районе октября 1939 года ), а у нас как и в Польше в сентябре 1939- ни своих танков, ни авиации, ни промышленности для их создания.
На этом история России заканчивается. Недочеловеки строем маршируют на утилизацию в газовые камеры, страна территориально ликвидирована и порезана на части.

Екатерина

То не было бы коммунистов _)

Рафаэль Губайдуллин

То теперешнюю Россию было б- не узнать.

Марина Волкова(Лапенкова)

А если бы Ева не укусила тот плод?

Надежда Путякова

Народ России выбрал бы, каким образом дальше управлять страной. Ну и исходим из этого выбора.

Виктор Березовский

Да тож и было бы, что и при царе, что сейчас „дураки и дороги”. Может ещё и Гитлеру войну проиграли с гнилой отсталой экономикой. Да и не победили бы белые. У них цели не было ясной и понятной хотя бы на бумаге. Каждый о своём заботился на себя одеяло тянул.

Bobur

Российский народ был бы численность, как в Китае.

Алик

Было бы тоже самое, только наоборот.
20 лет назад начали бы строить дикий коммунизм.

Юлия Магутнова

Они в большинстве те же революционеры. Свергатели. Это они поддерживали Февраль 1917 и учавствовали в нем.
Ну или тот же интеллектуальный и чиновничий состав Советского Союза который его и свергнул.
Но если в 91 году они победили, то в гражданской нет. Потому что их уже в Петербурге обыгрывали большевики после Февраля. Народ ушел за большевиками .Да и Запад был за большевиков в гражданскую. Хотя большевики -коммунисты лили пропаганду что это не так. Это крах. Русские свергатели проиграли в 91 году. Они просто использовались. И проиграли в 17-20 году. Народ уходит за жидами

Марина Потапова

То было бы как сегодня.. . Кредиты под что брались? Или деньги уже отменили?

Ми
Михаил

Да тоже самое, денег и власти много не бывает. Только может в каком-нибудь другом виде.

Multik Multik

Всё стало бы на свои места! Как в первую русскую революцию 1905-1907 гг!
Россия Была на волоске, причины Той Свары были те же самые, но Власть действовала Решительно и Жёстко в отличие от 1917 года...

Зилола Туйчиева

то-же самое и было бы...

Евгений Антонов

Нонешняя Гасия состоялась на сто лет раньше.

Ма
Мария

Ну уж явно не такой какой сейчас. Россия бы была щас Европой.