Религия, вера

Написано: "Все будут научены Богом". Как вы себе это представляете?

Юля Малыхина
Богом, значит - Святым Духом, ведь мы знаем, что только Дух Святой является наставником на всякую истину (Иоан. 16:13). Те, кто рождены свыше от Бога, получают Его наставление. И иначе никак.
**** *********
Лучший ответ
Первое послание к Фессалоникийцам 4:9
О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
Был библейский прецендентик.. . Короче все померли а кучка алкоголиков осталась ...Не педагог Он! ((
Sascha Lischke
На сарае "Член" написано, а там дрова. С богом то же самое.
О,
Ольга ,,,,,
Вспомните себя, ну лет так 5 назад. Поумнели с тех пор? Ну и чья это заслуга. Неужели 100% ваша?
Сергей Киселев
После войны Гога с Магогом, под чутким руководством Машиаха, когда останется треть от населения, когда перекуют мечи на орала и когда Тора станет Законом для всех... .
тогда Творец заключит с нами Новый Завет, не тот, который придумала себе христианская церковь, а НОВЫЙ ЗАВЕТ от Творца который ОН напишет на сердцах наших.
Илхом Мерганов
Пути Господни неисповедимы.
Ты что забыла школу уже? тогда пора уже к богу - он тебя научит!!!
Кто тебе такую чушь сказал?
Все эти учения Христа относятся к иудеям.

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного.

в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? » И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Юля Малыхина Значит, по-вашему, другие народы не спасутся?
Под правлением Царства Христа «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Все воскресшие будут научены Богом и получат надежду на вечную жизнь на земле (Иоанна 5:28, 29).

Смерть любимого человека причиняет огромную боль, которая иногда не проходит годами. Однако, если мы смотрим на умерших так же, как Бог, это может стать большим утешением и вселить в нас надежду (2 Коринфянам 1:3, 4).
О Духе Святом и о Его дарах.
Это произойдёт после того, как будут уничтожены ложная религия, Сатана и его система, после Армагедона.
"Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. ".(Исаия 11:9)
Марина а то вы не знаете.... "каждое колено преклонится и признает, что Иисус есть Христос"