Marina Braga

Вопрос по учебным программам автошкол

В той автошколе, в которой я хочу учиться есть 3 программы обучения "Обязательная - 50 ак. ч", "Стандартная - 40 ак. ч", "Сокращенная - 24 ак. ч".
В обязательной приписка: "утвержденная Департаментом образования, согласованная с ГИБДД, для лиц, не имеющих навыков вождения автомобиля". Есть ли какая-нибудь разница в обучении или только в часах, а эта надпись просто маркетинговый ход? Или мне за 24 часа практики не дадут права?

Жа
Жанна

Права на категорию "В" можно получить вообще не обучаясь в автошколе, после самостоятельной подготовки, просто приходите в ГИБДД и сдаёте экзамены. Если сдали успешно, в тот же день получите права.
А уж это вам лично решать нужна вам автошкола или нет и тем более сколько часов вождения вам потребуется.
По гос. программе обучения в автошколе должно быть 56 часов вождения.
УДАЧИ!