Eugene Lemekhov

можно ли без копии договора

можно ли без копии договора купли-продажи (утерян) с копией ПТС проданного авто с записью о новом владельце и новом месте постановки на учет (машина продана была на номерах) подать декларацию в налоговую?

Ксюнька

Цена продажи фигурирует только в договоре купли-продажи.
Если Вы владели авто больше 3-х лет- ДКП может и не понадобится (налогом не облагается) .
А вот если меньше 3-х лет, чтобы получить налоговый вычет надо доказать, что:
- или Вы продали авто дешевле 250 тыр.
- или продали дешевле чем купили.
Доказать и то и другое без ДКП будет проблематично, а в первом случае нужен ещё и ДКП покупки.