Сергей Смирнов

Как вернуть пропавшее пространство на винчестере??

Ноутбук hp pavilion g6 2054er,слетала система, я восстанавливал. Всё вроде бы работает чудесно но вот от жёсткого размером в 1 терабайт как то осталось 75 гигов+ резервная часть для восстановления системы. Я его ставил на другой ком пытался исправить ошибки, не помогло. Может знает кто решение? (желательно попонятнее)

Форматировать не хочу так как это сотрёт резервный отдел для восстановления с лицензионной ос. Я писал что восстанавливал (это с помощью этого раздела, и происходит переустановка и форматирование локальной части с полетевшей ос)

Всем спасибо! Пространство нашлось, 814гб были неразмеченными (сам не знаю как так получилось)

Ольга Гараева

Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:

1) Нажимаете кнопку Пуск и в строке поиска вводите cmd
2) Нажимаете правой кнопкой мыши на найденной команде и выбираете "Запустить от имени Администратора"
3) Вводите команду SFC /scannow и нажимаете Enter
Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:

1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.
2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.

4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl+Shift+Enter.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить
6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
😎 Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.

Павел Броник

к мастеру обратись, а то и то что есть- потеряешь, не найдешь.
.. какие ты там ошибки правил, разве что свои, там больше ошибаться-то некому.

Екатерина Семирова

Сделать очистку диска.
"Мой компьютер" - выделить диск - через проводник (правая кнопка мыши) зайти в "Свойства" - "очистка диска".
Не волнуйся, никакие личные файлы ты этим не удалишь.

Андрей Неклюдов

Формотни все к херам, и поставь заново ОС

Сергей Кузин

форматируй и поставь заново ос

Вячеслав Гостев

луше форматнуть, комп чище будет и работать побыстрей)

Юля Навнычко

пиши скайп решим

Invictus

Посмотри акронисом, какой раздел сколько места занимает. Им же сделай копию раздела восстановления на внешний диск. А потом уже экспериментируй.
Если объём диска действительно изменился, воспользуйся программой MHDD. Команда NHPA48 должна вернуть заводской объём диска.