Людмила Симакова

как поченить? кнопка монитора моргает, как в режиме ожидания, а монитор черный!

Мария Коростелёва

если комп включаешь и на мониторе ничего не появляется, а системник начинает работать, то либо проблема с видеокартой (попробуй открыть боковинку на системном блоке и поглубже вставить видеокарту в материнскую плату) , либо кабель соединяющий монитор и системный блок отошел от системного блока, поглубже его закрути, либо материнская плата могла выйти из строя, монитор как правило крайне редко ломается, хотя и не исключено

Дмитрий Лабзин

1. Отсоедините монитор от компа, если появится табличка нет сигнала (no signal) нач монитор жив, и дело в самом компе. Если нет ничего и дальше мигает, то проблема точно в мониторе. Даже предположу, что в блоке питания, скорей всего вздулись электролиты (причина бывает разная, об банального: времени, до более серьёзного горелых полупроводников (диодов, транзисторов)

Serega Molot

А изначально монитор был серебристого цвета? Быть может он сгорел, потому и почернел?

Елена

1. у моделей ~3 летней давности был массовый дефект - вспухали конденсаторы на плате питания, внешне эффект был такой же.
2.В прошлом месяце были такие же симптомы у моего монитора: мигала лампочка в кнопке питания. Отнёс в сервис-центр, починили в этот же день, оказалось сдох блок питания монитора, вздулись кондесаторы, что-то вроде того

Кристина Захарова

пиши скайп, решим проблему

Ольга Кравченко

А какого ...тут чинить? Это нормальная работа монитора в режиме ожидания. Вывод из него - нажатие мышиной кнопки или клавиши на клавиатуре. А то "починишь" так, что вообще без компа останешься.