Андрей Горбачёв

Монитор в энергосберегающем режиме

Всем доброго времени суток, прошу помочь и в простой форме объяснить что мне нужно делать. Дело в том что сегодня я полностью разобрал и собрал комп обратно почистил его от пыли. С этого момента как включаю комп монитор не работает пишет сообщение энергосберегающий режим. Видюха точно работает дополнительное питание на нее подключено кулер на ней вращается лампочки тоже все горят воткнул туда куда надо без сомнения. комп та ам работает а вотмонитор не хотит (((( Помогите пожалуйста вызвать мастера нет возможности и финансов ((((

Ольга Малышева

Видюха точно НЕ работает. Если крутится пропеллер, это ничего не значит.

Влад Ланевский

1.Как ты узнал что видюха точно! работает? Подключал к другому монику или телевизору?
2.Системный динамик есть?
3.Какая материнка и какой процессор? Интегрированное видео присутствует ?

Юля Навнычко

Так не работет компьютер. Проверить легко, что компьютер: отключить кабель монитора от компьютера и монитор напишет что-то типа "отсутствует сигнал". У моего брата так было однажды после чистки, повторное передергивание планок оперативной памяти (аккуратно и уверенно) помогло. Знаю случаи вылета планки оперативной памяти после чистки.