Ан
Андрей

Как в access запускать форму без ленты самого access

Как в access запускать форму без ленты самого access, чтобы была видна только форма, иначе говоря чтобы при запуске сохраненного проекта открылась форма как программа? (access 2007)

Ка
Кариа

Это все можно сделать средствами access.
Но предварительно обязательно сделайте копию базы, а то потом будет проблематично что-либо поменять.
Ищите в настройках. Там есть "Сделать форму начальной".
В настройке самой формы есть свойства показать\убрать кнопки выхода, названия и. т. п.
Потом есть "Настройка пользовательского меню", в котором Вы указываете, какие пункты оставить в пользовательском меню, а какие убрать.
В общем, все в виде, сервисе\настройках