Ivan Levashov

Помогите розтолкуйте. Объясните пожалуйста что такое "Блокада позвоночника"

Михаил Медведев

Мне делали в юности блокаду из новокаина.

Обкалывают инъекциями паравертибральную область позвоночника.

Снимает сильную боль.

Юл
Юлия

"Клинит" не сами позвонки, а глубокие мышцы "окружающие" позвоночник.
Делают, что-бы снять спазмы этих мышц при болях в спине.

Алексей Горелов

Правильней новокаинова блокада позвоночника делается перед операцией

Алексей Федосов

Эта процедура делается только в процедурном кабинете. Это использование сразу нескольких препаратов .Уколы в руку или пятую точку не допустимы. Позволяет снять, купировать боль. Моему мужу очень помогла. Но не занимайтесь этим сами ни в коем случае.

И.
Иляна!!! ............

Это когда в ленинграде блакадном люди из-за голоду дохли-а наказание маленькое семьям виновных.