Дмитрий Костюченко

Помогите!! ! Пожалуйста, объясните, что такое "Беллезная дегенерация легкого"?

У меня за последние полгода дважды был спонтанный пневмоторакс. Сейчас мне поставили диагноз: Буллезная дегенерация легких". требуется операция. Что это за болезнь? И, самое главное, какая операция мне предстоит???

Масянька Хвостова

Легкие состоят из крохотных альвеол, в которых происходит воздухообмен. При таком заболевании, альвеолы "рвутся", сливаются между собой в крупные буллы (воздушные полости) . Когда такая полость рвется, возникает пневмоторакс. Операция в таких случаях состоит в том, что пораженную часть легкого удаляют.

Владимир Кулаков

оооо.. . лучше Вам не знать...