Катька Воробьёва

Может ли быть рак легких у молодого? (пожалуйста, помогите!)

Две с половиной недели назад заметил, что не могу сделать полный вдох. Когда много дышал, кружилась голова (видимо, от большого количества кислорода) Проходил так где-то неделю, и решил исправлять ситуацию - нормализовал дыхание самостоятельно, и вроде стало намного лучше в этом смысле, но появился другой симптом - чувство "комка" за грудиной. А еще два дня назад, возможно, из-за простуды воспалилось горло. Так вот. А сегодня поднялась температура 37,2. Начитался про рак легких и страшно, просто крайне страшно.
На снимок попаду только в эту пятницу. Мне 21 год, курю 2 года по 1-5 сигарет в день.

Олька Брыкова

Раку все возрасты покорны.
Но, данный диагноз ставят на основе спец анализа, а не на основе общих симптомов, под которые подходят пару сотен заболеваний.
Для начала посетите терапевта и пройдите флюрографию, раз так переживаете

Эдуард Петров

Ну так не читай глупости в интернете- и все нормально будет! Что как ребенок в 21 год- курю по 5 сигарет в день- комок- ой, конечно рак.. . Твое дело прийти к врачу и рассказать свои жалобы, а не рыскать в интернете с целью поставить самому себе диагноз.

Вася Петин

Запросто.

Kristina Archvadze

Конечно может. Но все решает врач

Tatyana Yugay

Ничего удивительного.. . Но, не часто. У вас скорее всего, простуда

На
Наташенька

это вовсе не обязательно рак, не волнуйтесь понапрасну насчет того, чего не знаете наверняка

J*
Julia ******

Здесь может быть не только рак, но и туберкулез (можно поймать даже в трамвае) . Так что руки в ноги и быстро к врачу. В крайнем случае можно вызвать скорую на дом, и если у врача возникнут подозрения, вас без очереди отвезут на флюрографию.

Александра Кузнецова

у любого может быть!!!