Н К

Может ли быть рак легких у некурящего подростка?

Здравствуйте! Мне 16 лет, уже с пару месяцев беспокоет сухой кашель, он звучит как собачий вой, именно как "гав"...это не смешно... я НЕ курю и не курила, но в семье оба родителя курят, повышенной темп. нет... я не знаю что делать. Может ли быть у меня рак легких?

Спасибо всем за ответы, пойду действительно лучше проверюсь в поликлинике, уж очень страшно.. Потом напишу, хотя надеюсь что всё норм будет, ведь я слежу за своим здоровьем )

Евгения Корик

рак может быть у всех... блин, сейчас средние века чтоли? ? сейчас есть поликлиники, сходить провериться можно?

Dinara Mirzoeva

если твой ребенок и ты за ним смотришь то нет а если не смотришь то потихуньку покуривает и аже не потихоньку поэтому да

Евгения Кузнецова

Сходи в больницу. Рак у кого угодно быть может, не зависимо от того курил ты или нет.

Ир
Ирина

Рак? Размечталась.. . Скорее астматический бронхит. Сходи к терапевту, проверься у аллерголога, и побольше гуляй на свежем воздухе.

Марина Ракова

вроде бы может, как это бы печально не звучало. . это может передаваться наследственно. наука до сих пор точно не знает, с чем связано появление рака.

Артём Высоколов

Нет и не смеши тапки, рак легких диагностируется с 45 лет и то у 5%взрослых. Но это не значит что надо курить всякую дрянь.

Вероника Катаева

Сделайте флюрографию, попросите направление у терапевта. Рак может быть даже у некурящих, чаще всего у пассивных курильщиков, кто вдыхает табачный дым.

Екатерина Оленцевич

Конечно может быть, это ж Росиия.