Виктор Карасев

как исправить такое искривление позвоночника?

Сергей Садовский

Никогда не пользуйся корсетом, хотя он тебе не понадобится если будешь делать как надо. Во первых диета: Супы щи, борщ, каши и салаты с растит. маслом, обезжиренный кефир, белый хлеб. Пить смородинно шиповниковый чай, зеленый чай с лимоном. Мед фрукты. Авот сладости и др отменить. необходимо заняться физическими упражнениями, а утром в первую очередь: 1) научить расслабляться ни о чем не думать 10мин. ( расслабиться психологически-никаких мыслей и физически-плечи опущены, веки глаз тоже) . и тут же: 2) На заранее подготовленную перекладинку повиснуть также в расслабленном состоянии НАПРЯЖЕНЫ ТОЛЬКО КИСТИ РУК, ухватившись руками за турник ( не должен доставать ногами до пола 10-20см ) на 5 сек. , ОСТОРОЖНО ОПУСТИТЬСЯ НА НОСОЧКИ, полежать на полу в расслабленном состоянии 10 мин или больше. Итак всю неделю . 2я неделя по 10сек. , 3я неделя 15 сек. И так до 90сек, т. е. 1,5 мин, а затем 90сек 1я неделя, 2я неделя 85 сек, 3я неделя 80 сек. и так до 5 сек. Упражнение развивает терпение, выносливость и не затратно по времени. Организм «вспоминает» здоровое состояние позвоночника и восстанавливает его. Кроме посоветоваться со специалистом и даже не с одним в т. ч. и с врачем и пусть назначит физические упражнения для укрепления мышц позвоночника, которые выполнять терпеливо и регулярно по 2 р в день мин по 20 ( лучше, если это будет тренер, а не врач) и активный образ жизни. Диета, травы исходя из наличия сопутствующих проблем. Массаж позвоночника просто необходимость . Но делать его только в период оздоровления травами, и начать только через 2 недели после начала приема трав (одуванчик через 1час после еды 4 р в день. Норма 1 чайная л. с горкой на 1 стакан. Массаж спины не менее 2х недель. Прием отваров в течение месяца. Через полгода повторить и массаж и травы. Усиленная циркуляция обновленной крови и лимфотока творит чудеса. НЕ ЛЕНИСЬ, БЕГАЙ ПЛАВАЙ И И ВСЕ ПРОЙДЕТ.

Ai
Aid

Спи на животе или спине
на пол положи один матрас и на нем спи без подушки, а не на той кровати что позади тебя или не тебя, а какого то чела=)

Максим Листов

Возраст ничего другого не оставляет, как делать турник и упорным, тяжелым ежедневным трудом ПОСТЕПЕННО, с разогревом без рывков подтягиваться широким хватом перед собой, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ЗА ГОЛОВУ! мксимальное количество раз. Для формирования рефлекса прямой спины купить корректор осанки и работать в нем циклами не более 2-х часов, после 15-20мин подтягиваний.
Дополнительно плавание 2р/неделю в бассейне батерфляем, спать на жестком, без подушки с валиком под шею.

Машенька Толкачева

турник, турник и еще раз турник- даю гарантию что когда подтянешься 50 раз спина будет ровная, тело будет накаченое . Можем поспотрить)) . Никакие корсеты и ничего другого не нужно.
P.s. Но это называется "пашня"..если мечтать об этом и в компе задницу просиживать ничего не изменится