Прихожанин Церкви

Искривление позвоночника?

Когда я стою одно плечо выше другого, бедро уходит вправо. Ношу в школу сумку на одно плечо, знаю что это из-за нее. Перестала носить на левом плече, ношу теперь на правом. Как исправить осанку? Купить рюкзак с подушечками для ровной спины? Что не нужно делать что бы не усугубить ситуацию?

Гу
Гульнур

К врачу идти, причем быстро, пока не закостенело.

Сергей Бузин

Можно ходить в бассейн, помогает.

Михаил Хмельников

Нужно идти к врачу... иначе запустишь и потом тяжелее исправить... скорей пропишут корсет..

Антон

Ходить в бассейн и на ЛФК. Вместо сумки лучше рюкзак. А ещё лучше, ориентируюсь на одну медицинскую передачу, ранец. Они говорили, что он лучше, чем рюкзак, выравнивает спину.

Ал
Алексей

Ходи ко врачу и не носи сумку!