Olga Basarigina

Искривление позвоночника. (ФОТО)

у меня постоянно болит спина, шея грустит, боли в мышцах в области лопаток, иногда даже отеки бывают после сна.. . боль постоянная и хруст тоже, шея немного выходит вперед - это некрасиво.... на фото видна деформация, мне 18 лет, могу ли что-то изменить? или уже поздно? заранее спасибо.

Андрей Рыбин

Ничего не поздно! Искривление позвоночника сейчас активно лечится) Главное-заняться этой проблемой и настроить себя, что результаты не появятся за 2 дня и нужно будет поработать. Стоит обратиться к специалисту, который и назначит подходящий для вашего случая курс лечения. Это может быть и массаж, и ЛФК, курс симптоматического лечения и разные их сочетания. Все хрусты, стреляния и боли убираются в процессе лечения, тк возникают из-за зажимов нерва и неправильного положения позвонков в тех или иных участках спины. Удачи вам, все получится!)

Димка Михайлов

небольшое есть! вставай на учет и лечи по месту жительства
Лечение сколиоза в зависимости от степени
искривления и прогноза на дальнейшую деформацию. Некоторые типы сколиоза
имеют больше шансов на прогрессирование так что тип сколиоза также
помогает определить тактику лечения. Существуют три основные категории
лечения: наблюдение, общеукрепляющее (консервативное) и хирургическое.

Функциональный сколиоз вызван аномалией в других частях тела. Этот
тип сколиоза лечится с помощью устранения причины, например при разнице
длины ног, возможно использование специальной ортопедической обуви или
стелек. Прямого лечения позвоночник не требует так, как в таких случаях
позвоночник здоровый. Нервно-мышечные сколиозы вызваны аномалиями
развития костей позвоночника. Эти типы сколиоза имеют наибольшие шансы
на прогрессирование деформации позвоночника. Наблюдение, корсетирование и
ЛФК обычно не оказывают особого эффекта. Большинству пациентов с такими
видами сколиоза, возможно, потребуется оперативное лечение для
уменьшения искривления.

Ол
Ольга

сколиоз 1 2 ст
массаж
гимнастика
йога
иглоукалывание
чем ранее тем лучше
мб нарушение работы сердца и вн органов

есть немного лишний вес ок 5 кг !

Анна Расулова

Костоправ нужен

Валерия Чугунова

Вам нужно обратиться к специалистам в вашей поликлинике. На глаз вам тут никто не скажет. То что у вас такие симптомы к 18 годам - очень плохо. По вашему состоянию вам пропишут интенсивную терапию и помогут на пути выздоровления.

Маруся Схиртладзе

Пока не поздно тебе нужно искать инфу и делать вывод. Огулов интересно расказывает об этом в видео на ютубе

Наталья Луканина

Глобально не выпрямить, но замедлить развитие реально

Вадим Терещенко

Да, вы можете полностью устранить сколиоз.