Мээрим Сегизекова

"крем от гемороя от кругов под глазами"....НЕ миф ли это???

Наталья Горбунова

Круги под глазами - это не диагноз! Такой нозологической единицы не существует. Это жалоба пациента или симптом. Но один из многих, характеризующих массу заболеваний. Относится к нему надо комплексно, а не индивидуально.
В том случае, если "круги под глазами" являются следствием гематомы эти мази или кремы способствуют рассасыванию, потому что из-за своего состава воздействуют местно на систему антисвёртывания крови. Но при связи с другой патологией-эффекта не будет.
По этой причине нужно обращаться к профессионалам, а не к местным "знатокам"!

Ленок Деркач

ДА. не кремом а, мазью, гипотромбиновая мазь, троксевазин. . Они Они употребляются от варикозного расширения вен и от геморроя, и разумеется улучшают кровоснабжение, убирают тромбы, сгучтки крови.... так что синяки это тоже лопнувшиеся сосуды.

Алексей Симонов

крем-то может быть, но он лечит не геморрой, а синяки - отеки