Ольга Серебряникова

Можно ли пить чай-каркаде в период лечения курантилом?

Известно, что кофе и обычный чай во время лечения курантилом принимать нельзя, т. к. они имеют противоположное действие, а можно ли чай-каркаде? он вроде бы коффеина не содержит, наоборот спазмолитик, но почему-то я читала, что давление повышает, если горячий, и понижает, если холодный.

Катя Пронина

Противопоказания для КАРКАДЕ- повышеная кислотность желудка, сама по-себе аллергия на него, камни в почках или желчном пузыре и при приеме ацитилсалициловой кислоты, т. е. аспирина. И потом, ну не ведрами же Вы будете его пить!
Удачи!