Евгений Никитин

Кстати, как корифену лучше сготовить?

Ал
Альберт

разделать дорадо на филе, обсушить, полить лимонным соком и посыпать травами. Оставить мариноваться на 10 минут.
Натереть филе солью, оставить еше на 10 минут.
Картофель отварить почти до готовности (он должен быть чуть твердым) .
В форму для запекания залить немного масла, картошку нарезать кружками и выложить ими дно формы.
Лук нарезать тонкими колечками, припустить в оливковом (или подсолнечном) масле до смягчения и выложить на картошку. Сверху поместить рыбу и тоже полить ее маслом (чтобы рыдное филе не сохло при запекании) . Не накрывать.
Духовку нагреть до 200 градусов С, и запекать нашу золотую рыбку корифену 40 минут. После — посмотреть, подрумянилась ли картошка с обратной стороны. Если да, то блюдо из картофеля и дорадо готово! (Если нет, подождать еще немножко, пусть на картошке снизу образуется небольшая румяная корочка) .