Ев
Евгения

что можно сготовить из мяса кролика?

Кирилл Красноруженко

Суп из кролика, моя мама так делала вкусно получилось))

Ви
Витаминка

обычно его в сметане тушат

Анна Горячева

Кролик в горчице

Для рецепта вам потребуется:

Дли приготовления блюда потребуется:

1 кролик
горчица - 250-300 г
густая сметана - 300-400 г
картофель - 1 кг
соль, перец

Кролик запекается целиком. Мясо посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу или на противень брюшком вниз. Верхнюю часть кролика (хребет) густо смажьте горчицей (полстакана) . Поставьте в предварительно нагретую духовку и выпекайте 15 минут. Очищенный картофель нарежьте кубиками, посолите. Выньте кролика из духовки, переверните и смажьте оставшейся горчицей брюшко. Положите вокруг него картофель и поставьте печься в духовку еще на 15 минут. После этого выньте кролика еще раз и залейте все сметаной. Поставьте в духовку еще на 5 минут. Подавайте к столу горячим, с зеленым салатом.

Кролик с лисичками

Для рецепта вам потребуется:

лисички или шампиньоны - 500г
репчатый лук - 300г
растительное масло - 1/2 стакана
кролик - 1.5кг
зеленый лук - 1 пучок
сливки - 1 ст. л.
соль, черный молотый перец - по вкусу
тертый мускатный орех - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу

для гарнира:

капуста брокколи - 200г
цветная капуста - 200г
морковь - 200г
зеленый горошек - 200г
сок - 1 лимона
соль - по вкусу.

Грибы поджарьте, после чего добавьте сливки и потушите 5 мин. Кролика подержите в проточной воде на протяжении 2-3 мин, после чего обсушите и разрежьте на порционные кусочки. Потом обжарьте и положите в сотейник. Добавьте соль, перец, мускатный орех, воду и тушите на среднем огне на протяжении полчаса. Потом положите грибы, измельченный зеленый лук и доведите до готовности.

Для гарнира отварите в подсоленной воде, а потом поджарьте морковь, цветную капусту и броколи, горошек. Когда овощи поджарятся, сбрызните их соком лимона.

Готового кролика выложите на блюдо вместе с гарниром и украсьте зеленью петрушки.

Котлеты отбивные из кролика

Для рецепта вам потребуется:

кролик - 160г
шпик - 5г
молоко - 25г
животный жир (для жарки) - 10г
сливочное масло - 5г
мука - 5г
яйцо - 10г
крошки хлеба - 20г
гарнир - 150г
огурцы - 80г
перец, соль - по вкусу.

От обработанной тушки кролика отделить передние ножки. С остальной передней части тушки срезать всю мякоть, пропустить ее два раза через мясорубку вместе со свиным салом, добавить немного молока (не более 15% к весу мяса) , посолить и тщательно перемешать.

Из передних ножек удалить лопаточную и плечевую кости, а локтевую и лучевую кости оставить. Отбить мякоть тяпкой и перерубить сухожилия, положить на нее слой мяса, пропущенного через мясорубку; изделие обровнять, придав форму телячьей отбивной котлеты с косточкой, посолить, обсыпать мукой, смочить сырым яйцом и запанировать в крошках пшеничного хлеба. За 15 минут до подачи котлеты обжарить с обеих сторон на топленом свином сале или маргарине до образования поджаристой корочки, после чего довести их до готовности в жарочном шкафу.

При подаче положить котлету на блюдо или тарелку с гарниром и полить ее растопленным сливочным маслом. Гарнир – картофель жареный, варенный в молоке, картофельное или фасолевое пюре, сложный гарнир, состоящий из двух – трех видов разных овощей. К котлетам можно также подать огурцы, помидоры или зеленый салат

Ел
Елена

Шашлык....

Кристина Морарь

Только не шашлык... .

Самое вкусное и самое простое это кролик в капусте.. .
Мясо кролика снять с кости, обжарит слегка на масле, добавить морковь и капусту, немного томатной пасты (не кислой, слегка сладковатой) и бульон (воду) .

Что касается костей. . то отварить их до кондиции в мультиварке. Отделить остатки мяса от костей.. . (кости выбросить) .
Бульон можно добавить в капусту или оставить на постный вермишеливый суп.

Олег

Мясо кролика не обладает большим разнообразием рецептов. Тушить в сметане.
Порезать на порционные куски, обжарить до корочки, тушить в казане (утятнику) , добавив обжареный лук, перчик горошком, лаврушечку и сметану. . Зато вкусно необыкновенно.

Ганна Нешатаева

лучше его выкинуть это то же что и кошку сожрать, а так можно его запечь.

Марина Кончакова

порежьте на порционые куски, посолите, поперчите, уложите в утятницу или в казан. залить пивом, чтобы покрыло мясо, накрыть крыжкой и тушить на медленном огне до готовности, на весь дом будет запах свежего хлеба. приятного аппетита.

Екатерина Скокова

Обжарить куски кролика, отдельно обжарить лук и морковь брусочками, залить кролика. , добавить соль, перец, розмарин, залить жирными сливками (можно сметаной) и тушить на слабом огне до готовности.