Прочее кулинарное

Что сготовить, когда нет мяса и хлеба? До зарплаты ещё нескоро.

Дома шаром покати. Открываю холодильник - пусто.
Пишу, что есть: сушёные грибы, картошка, кабачки свежие, соленья (в т. ч. лечо, огурцы, помидоры, кабачковая икра), морковь, 4 кочана капусты, лук репчатый, из круп - перловка и геркулес, макароны (в кишках уже), масло подсолнечное, три яица, в заморозке есть ягоды и пакет с цветной капустой, соль, сахар.
Нет риса, плов не сделать, гречи, муки мало очень, с горстку, сливочного масла нет, консервы съедены, закончилась фасоль.
Уже делала драники, зразы, тушила капусту, жарила кабачок, картошку с грибами, рассольник постный тоже был. Ещё есть какие-нибудь идеи?
Буду благодарна за ответы!
Просьба дурацкие вопросы не задавать, поездки к родителям, походы к соседям не предлагать.
Жареная капуста с луком и морковкой - 4 качанов хватит на 3-4 дня
Суп из сушеных грибов + добавишь картофан, морковку, лук
Из кабачков, помидоров и лука можно сделать подливку к макаронам
По утрам геркулесовую кашу с вареньем/сахаром

К слову я разок неделю жил на куриных спинках для супа и гречке...
Прорвешься, научись планировать свои затраты чтобы так не сидеть)
Таня Збродова
Лучший ответ
Альбина Кадирова Здорово) Спасибо Вам большое!
суп-пюре из грибов -шикарный, посмотрите в нете рецепты. Если бы муку купить - хлеб домашний на долго хватает)))
Сечас вспомнила, если посолить капусту - очень вкусный получается салат из капусты, картофеля и лука с растит. маслом
Олечка ****
да здравствует "единая россия"!
Людмила Деркач
Марина Алексеева И айфоны в кредит
Супы.
"....
Наш одноглазый кок
На кухне электронной
Из робота пытается сварить мясной бульён "(ц)
Мария Сташевская Мы потеряли курс в районе Волопаса
Сверхновая спалила бензобак
Но наш Веселый Роджер
Весь синий от мороза
Трепещет на антенне как маяк

Припев:
Пятнадцать человек на сундук мертвеца
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и зеленый попугай

Пробил метеорит цистерны
С чудным ромом
Консервы кончались
В оранжерее скушали газон
А одноглазый кок
На кухне электронной
Из робота пытается сварить
Мясной бульон

Припев:
Пятнадцать человек на сундук мертвеца
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо и зеленый попугай

Голодный попугай
По кличке Рональд
На перфоленте он
Все дырки проклевал
Вот почему курсопрокладчик
Электронный
На звездной карте
Дулю расписал
И даже мыши
В ЭВМ центральной
Потехи ради перегрызли провода
Теперь она поет нам песни
В стиле 'Реги'
Забыв, что дважды два
Четыре навсегда!
Йо-хо-хо и зеленый попугай
(Ц) гр." Урфин Джус" 1988г, будущий "Наутилус.."
приготовьте картофель с грибами, в виде жаркого
драники, или картофляники ( зависит от того как вы используете картошку)
Альбина Кадирова Первый раз слышу про картофляники. Какое забавное название) Спасибо Вам огромное! Действительно стоящий ответ.
заквасить 2 вилка капусты, срочно купить муки, курицу ( хоть в долг) , разбирать по частям и разнообразить питание
да тут пир "на весь мир". А приготовьте то, что никогда не слышали и не ели. Дайте волю фантазии, не сочетаемое соединить и подать например, как душа запоет.
Шаром покати?! Да у тебя там супермаркет. Можно щи сварить без мяса, супы, картошку с грибами и соленьями. Что хочешь можно
Natalia Botnari
...заелись люди. Полон холодильник, "жрать нечего".
РЕЦЕПТ
Потушить капусту в рассоле от маринованных огурцов. Швырнуть тарелку с баландой на стол со словами:
- Кушай, сцуко, пока на плов тебя не зарэзала.
Виталиг Виноградов Да, если нет хлеба и риса, Геркулес отлично пойдёт. Скажем, лениво Вам мыть сковородку, Вы туда хлопья, воду, Геркулес впитает жир, сковороду будет легче мыть, а густая каша = хлеб.
Кукураза + Кириешки + майонез, приятного аппетита. Есть супчики продаваемые, со звёздочками или пюре, там правда мало чем наешься, но всё же норм.
Могу к себе пригласить, я накормилю
Л=
Лорка =)
Еды у вас навалом! Заходите в гости, покажу, что значит, в холодильнике пусто)