Виктория Иванова

что сготовить на 8 марта?

Паша Юдин

1))ДЕСЕРТ "ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ".Чернослив без косточек-300г, грецкий орех очищенный-100г, йогурт или сметана-200г, сахар-по вкусу. Чернослив промойте, откиньте на дуршлаг, дайте обсохнуть. Каждую ягоду начините грецким орехом. Для крема взбейте сметану или йогурт с сахаром. Сложите фаршированный чернослив в красивую вазочку, залейте взбитым кремом, так чтобы он проник до самых нижних ягод. Сверху можно украсить толчёным орехом. Перед подачей на стол поставьте в холодильник на 20-30 минут. 2))ТОРТ "ЖЕНСКИЙ КАПРИЗ"ДЛЯ ТЕСТА: мука-100г, сливочное масло-100г, яйца-3шт, сахарная пудра-100г, грецкие орехи-100г, лимон-1шт. ДЛЯ КРЕМА: Повидло или густое варенье-100г, яйца-4шт, сахар-150г. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: шоколад-100г, фрукты, ягоды-по вкусу. Орехи пропустите через мясорубку. Натрите на тёрке цедру лимона. Из масла, сахарной пудры, муки, орехов и цедры замесите тесто. Выложите тесто на смазанный маслом противень слоем в 1-2 см и запекайте в духовке при 180 градусах 20 минут. Для крема взбейте 4 яичных белка и 150г сахара до густой пены. Готовый корж густо смажьте повидлом, сверху вылейте крем и снова поставьте в духовку. Запекайте, пока безе не станет кремового цвета. Достаньте торт из духовки, охладите. Сделайте надпись из растопленной шоколадки и украсьте на свой вкус фруктами или ягодами.

Марина

Утку по пекинский

Ирина Липейкене

У моей дочки День Рождения 8-го марта, так что готовить до хрена всего: кур печеных, креветок вареных, салат из овощей, салат "Столичный", канапе, бутерброды с ветчиной, торт и так далее...

Стас Басик

Рекомендую резотто с морепродуктами. Итальянская кухня сама по себе навевает романтическое настроение, а это блюдо не просто еда, а настоящий праздник! По ссылочке рецептик [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Валерия

Салатик, мясо и торт