Наталия Васюкова

Что можно сготовить из лошадины?

Я живу в савхозе, вчера случайно пил спирт чтоб вылечить грипп. И захотелось еды. У нас в сарае и лошади и козы и курицы. Короче я зарубил лошать порода на фото. Отец сильно орал и бил меня утром. Я решил сготовить чтонибудь очень приемлимое на ужин чтоб меня простил отец и пастухи. Что обычно готовят из лошадины? Чтонибудь не очень трудное потому что отец вывихнул мне руку и плец. (сколько можно хранить мясо и как разделывают? ) спасибо

Lydmila Timashkova

Кому не известно имя Александра Дюма-отца, автора четырехсот замечательных романов, множества пьес, мемуаров и путевых очерков? А знаете ли вы, каким необычным произведением увенчал Дюма свое творчество? За год до смерти больной шестидесятисемилетний Дюма уехал из Парижа в небольшое приморское местечко Росков в Бретани, чтобы в уединении написать последний труд своей жизни —«Кулинарную энциклопедию» . Так славное имя Дюма украсил еще один титул: король гурманов. ….
…Из разных стран, где побывал Дюма, он привозил рецепты понравившихся ему блюд. А угощали его, как знаменитость, по-царски.
Одним из самых урожайных на кулинарные записи был 1858 год, когда писатель побывал в России …
С низовьев Волги, где Дюма гостил у калмыцкого князя Тюмена, он писал сыну: «Тюмен дал, ей богу, отличнейший обед; главным блюдом была лошадиная ляжка. Если увидишь Сент-Илера, передай ему, что я присоединяюсь к его мнению, будто в сравнении с кониной говядина — та же телятина. Я говорю телятина, ибо полагаю, что изо всех сортов мяса ты более всего презираешь телятину.. .
На ужин все блюда, за исключением лошадиной головы, начиненной черепахами, были заимствованы из европейской кухни. Одновременно с нами триста калмыков поедали во дворе мелко нарезанную сырую конину с луком, мясо двух коров и десяти жареных баранов.. . Поверишь ли ты, что я ел сырую конину с зеленым луком и нашел ее необыкновенно вкусной? Не скажу этого о кумысе. Фу!!!» …
Статья из журнала «Домовой»

САЛАТ «НАРЫН» , блюдо киргизской кухни.
Время приготовления — 15 минут.

100 г конины,
120 г редьки,
30 г репчатого лука,
7 г зелени петрушки ,
соль.
Мясо отварное (конину) и редьку нарезают соломкой, лук — кольцами. Перемешивают, укладывают в салатник и украшают зеленью петрушки.

Александр Гордеев

Из лошадки ничего нельзя. В США к Вам бы уже приехали и определили куда надо. У нас более терпимый этнос.

Я люблю жеребятину вареную по осени. Но это не по Вашей губе. Дорого.

Настюнчик Красатуньчик

да вы что? реально? Оо бедный конь. бедный ремень. бедный отец.

Наталья Сенчишина

хуй у коня отрезать и засунуть тебе в жопу урод.