Вторые блюда

Всем привет! Ребят, выручайте пожалуста, у брата скоро днюха, а я даже не знаю что сготовить, заранее спасибо!

недавно услышала рецепт салата "Красное море". Очень просто. Берутся крабовые палочки, режутся перьями. Мясистые помидоры, из них вынимается серединка мякоти с семенами. Режете помидоры, соединяете с палочками солите по вкусу и заправляете майонезом. Все!
Эльнара Исмагулова
Лучший ответ
Закусочный рулет "Тяп-ляп"
* Яйца — 4 шт
* Мука — 2 ст. л.
* Крахмал — 2 ст. л.
* Майонез — 100 г
* Соль
* Перец
* Красная рыба малосольная — 250 г
* Лимон — 1 шт
* Масло сливочное — 70 г
* Оливки (или корнишонов, или мар. шампиньонов, или ...) — 100 г
* Зелень

Яйца взбиваем с солью, майонезом, добавляем муку и крохмал, перчим.
Маслины режем кружочками (или грибы ломтиками, так чтобы видно был рисунок гриба) , зелень измельчить в блендере очень мелко.
К зелени добавляем немного теста.
Остальное выливаем на смазанную пекарскую бумагу на протвень, разглаживаем, потом чайной ложкой капаем зеленью, выкладываем маслины или грибы . В разогретую духовку 200 С на 7-10 минут, следите, омлет готовиться просто мгновенно.
Вынимаем и сразу сворачиваем в трубочку.
С рыбой могут быть варианты. Если у Вас нарезка рыбная, то омлет просто смазываеться сливочным маслом, в которое добавить 1 ст. ложку лимонного сока, рыбка выкладываеться, и скручиваеться рулет.
У меня в даном случае были нестандартные обрезки домашней малосольной форели. Поэтому я измельчила ее в блендере, и к ней добавила лимонный сок и сливочное масло, размешала, намазала омлет и свернула.
На 2 часа в холодильник.
Разрезаем на порционные кусочки, можно просто выложить на тарелочку, я выкладывала их на огуречные кружочки и украшала оливкой . Приятного аппетита!

Проста Мария
КОТЛЕТЫ ПО-ФРАНЦУЗСКИ.
На 0,6 кг мяса (говядина и свинина) --10 луковиц, 1-2 яйца, 3 ст. ложки муки, 70г сливочного и стакан растительного масла, 5 картофелин, 50г тёртого сыра, красный перец, соль, петрушка, горчица.
ГОТОВИМ ФАРШ из мяса, луковицы, зелени петрушки. Заправляем яйцом, перцем, солью, взбиваем, разводим бульоном или водой. Делаем котлеты, панируем в муке и обжариваем в смеси слив. и раст. масла.
Отдельно шинкуем 8-9 луковиц, посыпаем мукой и пассеруем в масле до золотистого цвета. Лук вынимаем шумовкой, а в оставшемся на сковороде масле поджариваем ломтики картофеля, его также вынимаем шумовкой.
1/2 картофеля выкладываем на смазанный маслом противень, сверху располагаем котлеты, на них-жареный лук, накрываем второй половиной картофеля, посыпаем тёртым сыром и ставим на 8-10 минут в сильно разогретую духовку. Подавая на стол, посыпаем перцем, отдельно ставим горчицу, соусы по вкусу.
Полина Коваль
Лазанья
что нужно:
250 г сухих листов теста для лазаньи, 1 цукини, 2 зубчика чеснока, 2 средние картофелины, 200 г шпината, 100 г твердого сыра, 4 ст. л. оливкового масла, соль по вкусу
Для томатного соуса:
3 помидора, 1 сладкий болгарский перец, 1 грейпфрут, соль, перец по вкусу
что делать:
шаг 1
Листы теста для лазаньи опускать порциями в кастрюлю с кипящей подсоленной водой на 4 мин. , затем окунуть в емкость с холодной водой. Готовые листы разложить на полотенце.
шаг 2
Цукини вымыть, срезать хвостики и натереть на средней терке. Чеснок измельчить. Подготовленные цукини обжарить с чесноком на оливковом масле, 5 мин. Приправить солью.
шаг 3
Отварить картофель в подсоленной воде до готовности, растереть до пюреобразного состояния. Сыр натереть на средней терке. Разморозить шпинат и положить на сковородку, смазанную оливковым маслом, припустить в течение 3 мин. , затем перемешать с сыром. Соединить картофельное пюре и шпинат.
шаг 4
Приготовить томатный соус. Помидоры вымыть, разрезать пополам; приготовить томатное пюре с помощью блендера. Сладкий перец вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину и семена, нарезать кубиками, потушить в оливковом масле, 5–7 мин. , приправить солью и перцем. Грейпфрут вымыть, разрезать пополам, отжать сок. К томатному пюре добавить тушеный перец и сок грейпфрута. Взбить в блендере.
шаг 5
На смазанный маслом противень выкладывать пласты лазаньи, прокладывая их картофельной начинкой и начинкой из цукини. Последним должен быть слой теста. Лазанью залить томатным соусом, накрыть фольгой. Поставить противень в разогретую до 180°С духовку. Запекать 15 мин. Затем фольгу снять и дать лазанье подрумяниться, 5 мин.

Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав: картошка - 6 шт, фарш (свинина + говядина) - 400 г, грибы - 100-150 г, сыр - 100 г, соль, перец, лук репчатый - 1 шт,

для заливки: сметана - 0,5 стакана, майонез - 0,5 стакана, яйцо - 1 шт, чеснок - 2 дольки, соль, перец
Приготовление
Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами. Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр. Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.

Салат с кальмарами, яблоками и укропом

Для рецепта вам потребуются: - 1 кг кальмаров, - 2-3 штуки кислых яблок, - несколько веточек укропа,
- майонез по вкусу.

Очищенные сырые кальмары нарезаются на тонкие полоски. Для эффекта хризантемы очень важно направление нарезки. При правильно направлении полоска сворачивается в свиной хвостик, если ее бросить в кипящую воду. Я, кстати, так и определяю направление нарезки - отрезаю пробный кусочек и бросаю в кипяток. Нарезать кальмары и варить в соленой воде не больше 3-4 минут с момента закипания. Слить на дуршлаг и промыть холодной водой. Дать стечь воде. Смешать с небольшим количеством кислых яблок и укропом. Заправить майонезом. Выложить в салатницу горкой - выглядит, как цветок хризантемы и вкус очень загадочный.
Да, можно всё что угодно сготовить. Утку с яблоками в духовке можно запечь, бужениу сделать взять свуиную шейку натереть солью перцем и ченоком с горчицей и в фольгу снизу сковородку с водой, если ксочек так с кило то не менее 1,5 часа нужно запекать на полной мощности.
Салаты: оливье, из крабовых палочек с кукурузой, винегрет, морковно-свекольный с чесноком, квашеная капуста с солеными огурцами и маринованными помидорами.
Жаркое: запеченная курица/утка/кролик/рыба, гарнир - картошка, тушеная капуста, гречка, рис.
Десерт: фруктовый салат, желе, мороженое.
Ну и нарезочки: ветчина/сыр/слабосоленая рыба/селедка.
Assel S
Вам полностью меню составить? Или как?
у меня рецептов классных завал, что именно хотите приготовить, какое мясо или десерт.. Толпа большая будет?
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ
1 банка консервированной печени трески
1 банка консервированной кукурузы
0,5 банки маслин без косточек
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 помидора
листья пекинского салата
зелень петрушки
растительное масло
черный молотый перец, соль

Салат гости съедают моментально.

Листья салата порезать соломкой, помидоры дольками, маслины - кольцами, печень трески - кубиками. Лук, зелень, чеснок измельчить. Все соединить, добавить кукурузу, посолить, поперчить, запраить маслом. Все перемешать.
Kulikova Marina
2)Буженина под белым соусом
Вам потребуется
Свиной окорок - 3 кг
Чеснок - 2 головки
Морковь - 2-3 шт
Лук - 1 шт.
Хрен
Сметана
Лавровый лист,
Смесь трав сухая
Луковая шелуха
Соль,
Перец.
Что делать:
Каждый
зубчик чеснока разрезаем на 2-4 части, посыпаем солью и перцем. В мясе
делаем проколы ножом, помещаем в них дольки чеснока, хорошо натираем
весь кусок солью и перцем.
Укладываем
в кастрюлю вместе с лавровым листом, сухими травами, морковью и луком,
помещаем в холодное место на 3-10 часов. Далее заливаем кипятком окорок
вместе с луковой шелухой так, чтобы он был весь покрыт водой, солим по
вкусу и варим до готовности. (Можно также подготовленный окорок
поместить на противень жирной частью вниз и запекать в духовке до
готовности) . Остужаем и убираем в холодильник.
Для соуса натёртый хрен смешиваем со сметаной, сахаром и солью по вкусу.
Нарезаем на ломти, укладываем на блюдо и подаём с соусом, украшаем по желанию.
САЛАТ МОРСКАЯ ЗВЕЗД
200 гр. красной рыбы малосолной
300 гр. очищенных креветок
100 гр. твердого сыра
2 вареных яйца
100 гр. маринованных .огурцов можно маслин
Большой помидор
0,5 лимона
сметана
майонез
соль по вкусу
кунжут
Сыр и яйца-на терке. Огурцы и креветки нарез. небольшими кусочками.
Приготовить соус-смешать сметану и майонез в равных частях, добавить
немного лимонного сока, соль
Нарезанные и натертые компоненты
смешать с соусом и выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать
тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и
посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.
Картофель, запеченный под сыром
Вам понадобится: картофель
на 5 порций:
1 кг картофеля
1 яйцо
1 стакан молока
200 г твердого сыра
1 зубчик чеснока
50 г сливочного масла
0,3 ч. л. молотого мускатного ореха
черный перец по вкусу
2 ч. л. приправы для картофеля
Что делать
Отобрать крупные неповрежденные картофелины приблизительно одного размера, вымыть, очистить от кожуры и нарезать кружками толщиной 2 мм. Сыр натереть на крупной терке.
Три четверти сыра смешать в миске с молоком и яйцом. Добавить молотый мускатный орех, свежемолотый черный перец и приправу для .картофеля. Тщательно перемешать, слегка взбивая.
Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать. сливочным масло
Elena Borodina
я как-то увидела рецепт на мейле.
Куринную грудку нужно обжарить хорошо, пока она жарится квадратиками порезат овощи, огурцы 2 шт, помидоры 2шт, один красный сладкий перец, и пачку крабового мяса, потом туда порезать также квадратами грудку))) и очень вкусно получаетс))) )

И ещё вкусно домашний цезарь. можно куринный можно из красной рыбки,
Я тоже самое спрашивал у подруги, она говорит: купи селёдку и свари картошку, а попить купи пива с водкой для коктейля :)