Farid Kurbanov

Когда Иисус начал понимать, что слегка увлекся ролью: при аресте в Гефсиманском саду, на допросе у Пилата, на кресте?

- Элои! Элои! ламма савахфани?

Татьяна Золотилова

Он не увлекался.
Он правда уверовал в то, что он сын Божий.
Такое и сейчас бывает.

Александр Наумов

Если в обход Миру грядет катастрофа
Остановись, время порвись! Голгофа
Жизнь позади, а впереди Голгофа
Отче, если возможно, пусть да минует
Скорбная чаша сия,
Впрочем не так как хочу я, но как ты желаешь
Воля да будет твоя!

Наталья Вега

Боюсь он так и не понял чего это произошло! Не ожидал он от батьки такой измены!

Александр Иванов

Когда молился и просил чтобы чаша сия миновала его!!!

Варвара Варя Саргсян

Когда вы все угомонитесь, склонять Имя его. Почему не боишься, неужели из за оценок?

Светлана Яковлева

Бог вселился в тело Христа, чтобы поведать миру свою систему воспитания: палач - жертва - палач, для заслона против появления в нас сатаны и для отбора лучших из нас по порядочности. Мораль: 1. не будь добровольно палачем и не станешь в будущих жизнях. 2. твори бескорыстно разумно - добрые дела на благо общества и Природы и очистишься сам от возможных пороков прошлых жизней и набрав достаточное количество положительной духовной энергии получишь пропуск в Царство Высшего Разума Природы.

Эдуард Богданов

одно точно... болтал бы поменьше, дольше бы прожил...

У Старьёвщика М

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря.
(Иоан. 10:17-19)

Евгений Алехин

несколько раньше

[Лк. 9:22] сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Лили Белова

Не стыковка получается.
Где был Пилат и где распяли Христа?

Елена Кочергина

конкретно до ареста скорбела душа в саду и молился - отведи если можно, но не как я хочу, но как ты! ! после на кресте - Отче почему ты меня оставил! в этом и заключены основные страдания Христа! но в саду они были сильнее, чем на кресте, ибо уже совершилось !

Александр Васильев

А вы не увлеклись своей ролью "девушки с веслом"?
Иисус хоть для дела увлекался, а вы для чего?

Ка
Катерина

" Я понял это намек,
Я все ловлю на лету
Но непонятно что конкретно
Вы имели в виду"

Наталья Гришукова

Я повелеваю тебе покаяться – покайся, дабы Я не поразил тебя жезлом уст Моих, и гневом Моим, и яростью Моей и дабы страдания твои не были тяжкими – насколько тяжкими, ты не знаешь, до чего неимоверными, ты не знаешь, да, и как трудно переносить их, ты не знаешь. Ибо вот, Я, Бог, претерпел всё это за всех людей, дабы не страдали они, если покаются; Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал;
Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом – и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, Однако, слава да будет Отцу, и я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих.

Владислав Шклярук

Роли играем мы-один христианин, иудей, буддист... русский, немец.. . итд

Но что есть Я-что говорит я есть... ?

Ответьте на этот вопрос, ответ внутри... познайте себя как (сознание/дух), а для него нет границ, разделения-все едино!

Иисус знал это и говорил об этом!! !

Владимир Баландин

Я еще не начал понимать что увлекся!

Дима Семёнов

Если встретитесь с Иисусум, задайте Ему этот вопрос! :)))

Кирилл Аксенов

Ни в одном из этих случаях . Свою роль Иисус начал понимать при крещении. Уйдя в пустыню, 40 дней размышлял о том, как исполнить волю Бога и спасти человечество от греха и смерти.,, потому что плата греха- смерть, а дар Бога- вечная жизнь благодаря Христу... " ( Римлянам 6:23). Более подробно можно узнать здесь jw.org.

Владимир Гогонов

Вы внимательнее читайте Евангелие и тогда прочитаете, как это пытающие его арестовать все лежат перед Ним.

Елена Свирина

Может, он так и не понял?