Владимир Воробьев

Является грубым нарушением, за которое следует увольнение со службы?

В свободное от службы время, находясь в компании, выпив спиртного сотрудник нецензурно выразился в адрес заместителя руководителя (не офицера) , что было снято на камеру мобильного телефона и предоставлено зеаместителю руководителя. Сотрудник был пьян и был спровоцирован на разговор, чего сам говорить и не хотел.

Катюша Федосеева

Смотря на сколько долго ты грубил матом!

Маргарита Зозуля

Смотря как руководитель подойдет к данному случаю. Если не захочет, чтобы в его адрес поступали оскорбления в следующий раз, то они вместе с замом сделают все, чтобы ни товарищу, ни его сослуживцам в следующий раз неповадно было ляпать языком по пьяни (вплоть до увольнения по НУК) .
Нет таких случаев, когда невозможно не поддаться на провокацию. " чего сам говорить и не хотел" - так не бывает. Не умеешь пить-не пей.

Рахима Достамбаева

Надо контролировать себя, даже в нетрезвом виде.

Юлия Мухина

За это не уволят. Без "сладкой" жизни не обойтись. Надо реабилитироваться. Способ выберите сами.

Игорь Тарасов

Нет, это не грубое нарушнеие. Едиственно может это зам руководителя (блин и не знал, что в армии такая должность-то есть вообще) может ан него подать в суд за оскорбление или вынести этот вопрос на собрание. Смеюсь - сам не хотел говорить, но под пыткой выдал военную тайну.