Яна Пушкина

Права ли организация, которая отказывает в единоразовой родовой выплате?

Муж, на время родов, в этой организации работал, теперь уже нет, как ребенку уже второй месяц пошол. В организации говорят, что нужно было до месяца справки принести.

Tohir

права, выплата производится на момент обращения, сейчас ваш муж нигде не работает и единовременное пособие по беременности и родам вы будете получать в соц. защите и не тяните время, после 6 месяцев вам вообще ничего не заплатят даже в соц. защите.

Андрей

Организация права, теперь получите в соцзащите по месту жительства и как сказали выше - не затягивайте с оформлением.

Сергей Журавлев

Отказали правильно. Теперь обращайтесь в соцзащиту и вам выплатят это пособие.