Кр
Кристина

-обязана ли организация? -. -предоставить декретный отпуск и выплату родовых, при усыновлении? -

Александр П

Обязана при определенных обстоятельствах. Согласно п. 2 ст. 10 ФЗ -255, при усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается со дня его усыновления и до истечения 70 (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110) календарных дней со дня рождения ребенка (детей).