Ma
Marian

есть ли предродовые и родовые выплаты студентам???

Нургул Каипова

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель). Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) , выплачивается в размере 300 рублей.
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

Андрей Ткачев

Конечно, обращайтесь в свой деканат

Татьяна Быкова

Есть.
В деканат.
Отказывают - в прокуратуру.