Alone Black Wolf

холодильник на гарантии, две одинаковых поломки подряд (не морозит) .Могу ли я его обменять на другой или вернуть ?

Дарья Гахария

ДА, можете.. . ЕСЛИ сможете подтвердить "две одинаковых поломки подряд (не морозит) " бумагой из предыдущего ремонта с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП а также по результату будущей проверки качества с продавцом.
При этом требование следует предъявлять какое-то одно, и ПРОДАВЦУ (а не сторонним дядям из СЦ) , за его подписью и печатью на вашей копии претензии (или отправив претензию по почте, ценным с уведомлением и описью вложения) .
Передавать товар также следует только продавцу (или его представителям (пусть даже и из СЦ-а) по доверенности, хотя бы рукописной, но от продавца.
На проверке качества/экспертизе следует присутствовать и учавствовать, чтобы не намухлевали, не пожтвердили якобы какой иной недостаток, а не повторный.
А товарищ выше лжет. Вот пусть он сам свои холодильники бесконечно ремонтирует да и возит их по СЦ-ам, выполняя за продавца всю работу, избавляя продавца от ответственности, тратя свое время, силы и средства, и существенно ограничивая себя в правах на радость продавцу..

Клавдия Фурсикова

В гарантийной мастерской надо получить справку о невозможности ремонта. Только в этом случае можете обменять или вернуть деньги (Правила продажи), Закон РФ "О защите прав потребителей"