Алексей Васильев

имеет ли право суд поделить подаренный мне дом. мне дедушка подарил дом, в доме прописан мой брат и грозится поделить дом

мне дедушка подарил дом, в доме прописан мой брат и грозится поделить дом

Евгений Сероглазый

Пускай грозится! Дарственную очень сложно оспорить.

Анюта Мамаева

имущество уже ваше с момента регистрации договора в росреестре. брат ничего не сможет сделать. разве что нервы потрепать вам

Татьяна Сырцова

Значит дедушка подарил вам дом вместе с братом и его проблемами. Лучше вам в нём прописаться. Смотря на что будет подан иск. Через суд можно разделить имущество.

Галина Шумилова

Пусть грозится.
Вы являетесь ЕДИНОЛИЧНЫМ СОБСТВЕННИКОМ этого имущества на основании зарегистрированного ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ.
Поэтому можете послать вашего брата в суд и пусть попробует свои угрозы воплотить в жизнь))) .

Mingijan Tepkeev

суд имеет право. только вопрос в том, имеет ли твой брат право на часть наследства?
пардон: невнимательно прочитал вопрос (прочитал - "завещал"). если подарил, то никакого права брат не имеет

Светлана Садилова

Смотри документ - Свидетельство на владение недвижимостью, если там есть твое имя, а брата нет - пусть утрется, выписывай его на фиг, возможно, что по суду, если по-хорошему не поймет и все: )
.
ЭТО НЕ НАСЛЕДСТВО! Наседственного права сделанные до смерти распоряжения относительно принадлежащего ему имущества не касаются

Лена Игошина

И что, брат бомжом станет?

Алексей Евтюхин

Суд не имеет права делить чужое. Собственность законна? Ну и всё. Брату, к сожалению или нет, придётся свыкнуться.

Толик Грибенников

Мало информации.
Как оформлялся дом на дедушку?
Предисторию вопроса. Если не трудно с момента постройки дома.
Как там оказался прописан брат?
Чей дедушка? .

Сергей Попов

Подарил ...это как на словах или делал дарственную, и вы на основании её получили Свидетельство о праве? Тогда скажите брату пусть ОТДЫХАЕТ, пока вы его вообще на улицу не выкинули... А если все только на словах, то вам нужен хороший юрист...

Елена Гусакова

Пригрозите ему, что членом вашей семьи он не является и вы его в случае, если он не успокоится, выкините нафиг из дома и выпишите от-туда. По практике наших "справедливых" судов, родные браться и сестры при вопросе выселения из собственности одного из них не церемонятся, а принимают сторону собственника. Но после ваших ответных угроз он попритихнет.