Елена Тарасова

Что дает дефрагментация для компьетра и как можно ускорить камп если он каждый раз все дольше и дольше включается

Лена

удалить все лишние программы которые запускаются при старте либо отключить их автозапуск
а дефрагментация собирает каждый файл в одно место на диске чтобы головка при чтении не дёргалась от фрагмента к фрагменту тем самым ускоряя работу

Матрос Април

убрать ненужные проги из автозагрузки

***светлана ***

Дефрагментация ускорит незначительно, либо совсем не ускорит: в автозагрузке много грязи либо HDD деградирует, и без того медленный. Загрузку ОС и программ ускоряет SSD, и ЗНАЧИТЕЛЬНО ускоряет.

Марина Куштавкина

Приятного Вам, времени суток! Для начяла почистите кеш утилити CCleaner, удалите не желательные и бесполезные, временные файлы, очистите историю активности прогой Auslogics Boost Speed, прога Avanced Sustem Care 6.1 исправит ошыбки, сделает дефрагментацию реестра и диска .

Анастасия Елисеева

делай то же что и я, раз в 1-2 месяца, меняй винду, 40 минут установки, компенсируют постоянный нервный напряг..