Наталья Симоненко

реально ли сделать свой собственный блокнот на делфи и подскажите пожалуйста, как можно реализовать некоторые функции?

иногда люблю заняться кодингом на php и на помощь часто приходят обычный блокнот и notepad++. очень утомительно допустим менять имя переменной, если она встречается 20 - 100 раз, но столкнулся с более сложными задачами. подскажите пожалуйста как их можно реализовать на делфи?

1 - выделить определенное слово. к примеру "Заголовок"
2 - подсчитать сколько раз встречается "Заголовок" в коде, или тексте
3 - обрамить Заголовок" переменными, к примеру "

Заголовок

"

Алексей Максимов

все это делается без проблем и на Delphi и на чем другом. Только вопрос нахрена изобретать велосипед когда существует куча хороших html редакторов?